Что ГИА-2014 нам готовит

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования Скачать

Соответствующая справка размещена на сайте ФИПИ. Ознакомиться с документами, регламентирующими структуру и содержание заданий ГИА выпускников 9 классов 2014 года, и с демонстрационными вариантами можно здесь.

Контрольные измерительные материалы (КИМ) ГИА выпускников 9 классов разрабатываются в Федеральном институте педагогических измерений (ФИПИ). При этом задания ежегодно совершенствуются. Необходимые  корректировки структуры и содержания экзаменационной работы вносятся постепенно после широкого общественного обсуждения и апробационных исследований.

СПРАВКА
В работах по созданию КИМ принимают участие высококвалифицированные специалисты каждой предметной области, среди которых учителя школ, методисты и научные работники, преподаватели ВУЗов. Разработка измерителей для ЕГЭ производится в четком соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов общего образования, уровень освоения которых проверяются КИМ.

В этом году Федеральный институт педагогических измерений открывает новую возможность подготовки к экзаменам: на сайте ФИПИ предоставлен доступ к новому ресурсу - Открытому банку заданий http://www.fipi.ru/view/sections/236/docs/ по всем предметам ГИА-9. Наполнение открытого банка происходит поэтапно. До конца января 2014 года планируется опубликовать свыше 50000 заданий ГИА-9. Материалы открытого банка заданий находятся в свободном бесплатном доступе.

• Приказ министерства образования Саратовской области от 10.10.2013 № 2898 «О проведении тренировочного экзамена по иностранному (английскому) языку с компонентом в устной форме по технологии единого государственного экзамена». Ознакомиться с документом можно по ссылке

• Приказ министерства образования Саратовской области от 10.10.2013 № 2899 «О проведении тренировочного экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме. Ознакомиться с документом можно по ссылке

• Приказ УОО №340 от 11.09.2013 г. "Об утверждении муниципального координатора проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9, 11 (12) классов в 2013-2014 учебном году" (скачать)

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 июня 2013 г. N 491 г. Москва "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников " (скачать)

• Справка о планируемых изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 кл. 2014 года (скачать)

Материалы родительского собрания 13.02.2014г. Презентация_1     Презентация_2

Министерство образования Саратовской области информирует о сроках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2014 году.

Наш партнер
УчМаг