Итоги  сдачи обучающимися нормативов ВФСК ГТО в 2015-2016 уч.г.

Количество общеобразовательных организаций, в которых созданы галереи спортивной славы 1
Численность обучающихся, принявших участие в выполнении нормативов ГТО на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия на базе муниципального или регионального центра 516
Численность обучающихся, принявших участие в тестировании по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта на базе муниципального или регионального центра 516
Численность обучающихся, добившихся высоких результатов в мероприятиях по внедрению ВФСК ГТО 92
Численность обучающихся, награжденных дипломами, грамотами за достижение высоких результатов в мероприятиях по внедрению ВФСК ГТО 7
Численность обучающихся, выполнивших нормы ГТО на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия на базе муниципального или регионального центра 361

Рекомендуемые требования к оценке с учетом выполнения нормативов комплекса (открыть)

Об утверждении Порядка организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (открыть)

Оценивание и аттестация учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой (открыть)

Об аттестации учащихся по физической культуре (открыть)

Организация медицинского сопровождения выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (открыть)

Об утверждении Порядка создания Центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта и Положения о них (открыть)

Указ президента Российской Федерации о Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) (открыть документ)

Постановление об утверждении положения о Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) (открыть документ)

Приказ об утверждении порядка организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) (открыть документ)

Нормы ГТО для школьников 6-8 лет (открыть документ)

Нормы ГТО для школьников 9-10 лет (открыть документ)

Нормы ГТО для школьников 11-12 лет (открыть документ)

Нормы ГТО для школьников 13-15 лет (открыть документ)

Нормы ГТО для школьников 16-17 лет (открыть документ)

О тестировании по нормативам ВФСК ГТО

У каждого выпускника есть возможность в 2016 году получить дополнительные баллы за успешное выполнение  нормативов Комплекса ГТО, за свой здоровый, спортивный образ жизни.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г №1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»:

1)Информируем обучающихся и родителей (законных представителей) выпускных классов о необходимости участия в мероприятиях по тестированию для получения знаков отличия ВФСК ГТО, и, соответственно, дополнительных баллов при поступлении в образовательные организации высшего профессионального образования.

2) Регистрация обучающихся выпускных классов (9, 11 классы) на сайте gto.ruПредполагаемые сроки сдачи норм ВФСК ГТО (тестирование различных  видов входящих в ГТО) – январь-февраль 2016 года.

Наш партнер
УчМаг