Приём в школу

Прием детей из семей, прибывающих из Украины, в школу проводится в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32).

Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Вместе с заявлением предъявляется оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающая родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Кроме этого, предъявляется личное дело учащегося (при наличии).

При приеме обучающихся в 10-11 классы кроме вышеперечисленных документов дополнительно предоставляется аттестат об основном общем образовании и его нотариально заверенный перевод на русский язык.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют в общеобразовательные организации документы (паспорт, свидетельство о рождении, аттестат об образовании) на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители также предъявляют медицинскую карту ребенка по форме №026/у-2000, содержащую информацию о состоянии его здоровья, рекомендации по занятиям физической культурой и спортом. Данная медицинская форма оформляется перед поступлением ребенка в общеобразовательную организацию.

Наш партнер
УчМаг