Поиск
Меню сайта
.
1-4 класс
5-11 класс
КОДЕКС
.
.
За честный ЕГЭ
Телефон доверия
Я - родитель!
Салют, Победа!
Дети мира
БлагоДарю
Рейтинг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

|Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", № 273-ФЗ | ст 58|

 

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.

11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.


ПОЛОЖЕНИЕ о  текущей и  промежуточной аттестации учащихся 1-8, 10 классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Ртищево Саратовской области»


 График проведения промежуточной аттестации обучающихся 2-8, 10 классов

17.04.2017 г.

- изобразительное искусство в 3а, 3б классах (уч. Козлова Т.Н., Вилочкова Л.И.);

-  технология в 5а, 5б классе (уч. Кузнецова Т.К.);

- экология в 8а, 8б классе (уч. Порезанова В.П.).

18.04.2017 г.

- изобразительное искусство в 3в классе (уч. Маслова Т.В.);

- изобразительное искусство в 6а, 6б, 6в классе (уч. Порезанова В.П.);

- краеведение в 7а, 7б классе (уч. Калюгина Н.В.);

- технология в 8а классе (уч. Кузнецова Т.К.);

- история в 10 классе (уч. Панкратова Ж.А.).

19.04.2017 г.

- технология  в 4а  классе (уч. Геранина Т.А.);

- изобразительное искусство в 5а, 5б классах (уч. Флимина Ж.Б.).

21.04.2017 г.

- технология в 4в классе (уч. Галактионова О.Н.);

- краеведение  в 6а, 6б, 6в классах (уч. Филатова Н.А.);

- ОБЖ в 10 классе  (уч. Дякин Д.С.).

22.04.2017 г.

- обществознание в 6а, 6б, 6в классе (уч. Панкратова Ж.А.);

- ОЗОЖ в 7а, 7б классах (уч. Кузнецова Т.К.);

- изобразительное искусство в 8а, 8б классе (уч. Порезанова В.П.).

24.04.2017 г.

- литературное чтение во 2а, 2б классе (уч. Новикова Л.В., Флимина Ж.Б.);

- литература в 5а, 5б классе (уч. Конценебина Т.В., Пакулева М.Н.);

- музыка в 7а, 7б классах (уч. Антонова Е.И.);

- технология в 8б классе (уч. Кузнецова Т.К.);   

- литература в 10 классе (уч. Пакулева М.Н.).

26.04.2017 г.

- музыка  во 2а, 2б, 2в классах (уч. Антонова Е.И.);

- литературное чтение в 3а, 3б, 3в классах (уч. Козлова Т.Н., Вилочкова Л.И., Маслова Т.В.);

- ОБЖ в 6а, 6б, 6в классах (уч. Аллахвердиева Р.Р.).

27.04.2017 г.

- технология во 2а  классе (уч. Флимина Ж.Б.);

- изобразительное искусство во 2б классе (уч. Новикова Л.В.);

- технология в 3а, 3в классе (уч. Козлова Т.Н., Маслова Т.В.);

- технология в 4б классе (уч. Седова И.В.);

- технология в 6а, 6б, 6в классе (уч. Кузнецова Т.К.);

- музыка в 8а, 8б классах (уч. Антонова Е.И.);

- экология в 10 классе (уч. Порезанова В.П.).

28.04.2017 г.

- технология во 2б классе (уч. Новикова Л.В.);

- биология в 5а, 5б классах (уч. Калюгина Н.В.);

- музыка в 6а, 6б, 6в классах (уч. Антонова Е.И.);

- технология в 7а, 7б классе (уч. Кузнецова Т.К.);

- ОБЖ в 8а, 8б классах (уч. Дякин Д.С.);

- МХК в 10 классе (уч. Порезанова В.П.).

29.04.2017 г.

- краеведение в 5а классе (уч. Конценебина Т.В.);

- экология в 6а, 6в классах (уч. Порезанова В.П.);

- ОЗОЖ в 8а, 8б классах (уч. Кузнецова Т.К.).

02.05.2017 г.

- изобразительное искусство во 2а классе (уч. Флимина Ж.Б.);

- технология в 3б классе (уч. Вилочкова Л.И.);

- изобразительное искусство в 4а, 4б, 4в классе (уч. Геранина Т.А., Седова И.В., Галактионова О.Н.);

- русский язык в 5а, 5б классах (уч. Конценебина Т.В., Пакулева М.Н.);

- география в 6а, 6б,6в классе (уч. Филатова Н.А.);

- экология в 7а, 7б классах (уч. Порезанова В.П.);

- биология в 8а, 8б классах (уч. Калюгина Н.В.);

- иностранный язык в 10 классе (уч. Бараева О.В.).

03.05.2017 г.

- музыка в 3а, 3б, 3в классе (уч. Антонова Е.И.);

- русский язык в 4а, 4б,4в классе (уч. Геранина Т.А., Седова И.В., Галактионова О.Н.);

- история в 5а, 5б классе (уч. Панкратова Ж.А.);

- иностранный язык в 6а, 6б, 6в классах (уч. Бубенцова Т.Е., Бараева О.В., Луничкина Т.П.);

- литература в 7а, 7б классах (уч. Конценебина Т.В.);

- география в 8а, 8б классах (уч. Филатова Н.А.);

- информатика и ИКТ в 10 классе (уч. Тимофеев А.А.).

04.05.2017 г.

- окружающий мир во 2а, 2б классах (уч. Новикова Л.В., Флимина Ж.Б.);

- музыка в 4а, 4б, 4в классах (уч. Антонова Е.И.);

- краеведение в   5б классе (уч. Пакулева М.Н.);

- экология в  6б классе (уч. Порезанова В.П.);

- ОБЖ в 7а, 7б классах (уч. Аллахвердиева Р.Р.);

- иностранный язык в 8а, 8б классах (уч. Тиханова А.А., Бараева О.В., Бубенцова Т.Е.);

- география в 10 классе (уч. Филатова Н.А.).

05.05.2017 г.

- окружающий мир в 3а, 3б, 3в классе (уч. Козлова Т.Н., Вилочкова Л.И., Маслова Т.В.);

- история в 7а, 7б классах (уч. Шашлова О.М.);

- история в 8б классе (уч. Шашлова О.М.).

10.05.2017 г.

- литературное чтение в 4а, 4б, 4в  классе (уч. Геранина Т.А., Седова И.В., Галактионова О.Н.);

- биология в 6а, 6б, 6в классах (уч. Калюгина Н.В.);

- изобразительное искусство в 7а,7б классе (уч. Порезанова В.П.);

- физика в 8а, 8б классах (уч. Быханова Ю.В.);

- биология в 10 классе (уч. Калюгина Н.В.).

11.05.2017 г.

- музыка в 5а классе (уч. Антонова Е.И.);

- экология в 5б классе (уч. Порезанова В.П.);

- обществознание  в 7а, 7б классах (уч. Шашлова О.М.);

- химия в 10 классе (уч. Кувшинова Н.А.).

12.05.2017 г.

- иностранный язык во 2а, 2б классе (уч. Тиханова А.А., Бараева О.В., Луничкина Т.П.);

- русский язык в 3а, 3б, 3в классе (уч. Козлова Т.Н., Вилочкова Л.И., Маслова Т.В.);

- математика в 4а, 4б, 4в классах (уч. Геранина Т.А., Седова И.В., Галактионова О.Н.);

- музыка в   5б классе (уч. Антонова Е.И.);

- литература в 6а, 6б, 6в классах (уч. Грищенко И.С., Пакулева М.Н.);

- краеведение в 8а, 8б классах (уч. Порезанова В.П.);

- математика в 10 классе (уч. Якушева В.Н.).

13.05.2017 г.

- математика в 5а, 5б классе (уч. Быханова Ю.В., Якушева В.Н.);

- информатика в 6а, 6б, 6в классах (уч. Аллахвердиева Р.Р.);

- геометрия в 7а, 7б классах (уч. Угаров А.А., Якушева В.Н.);

- история в 8а классе (уч. Панкратова Ж.А.);

- русский язык в 10 классе (уч. Пакулева М.Н.).

15.05.2017 г.

- русский  язык во 2а, 2б классах  (уч. Новикова Л.В., Флимина Ж.Б.);

- иностранный язык в 3а классе (уч. Тиханова А.А., Бараева О.В.);

- экология в 5а классе (уч. Порезанова В.П.);

- история в 6а, 6б, 6в классах (уч. Шашлова О.М.);

- география  в 7а, 7б классах (уч. Филатова Н.А.);

- химия  в 8а, 8б классах (уч. Кувшинова Н.А.).

16.05.2017 г.

- иностранный язык в 3б, 3в классе (уч. Луничкина Т.П.);

- окружающий мир в 4а, 4б, 4в классе (уч. Геранина Т.А., Седова И.В., Галактионова О.Н.);

- география  в 5а, 5б  классах (уч. Филатова Н.А.);

- информатика в 7а, 7б классах (уч. Угаров А.А.);

- обществознание в 8а, 8б классах (уч. Шашлова О.М.).

17.05.2017 г.

-математика во 2а, 2б классах (уч. Новикова Л.В., Флимина Ж.Б.);

- иностранный язык в 4б, 4в классе (уч. Луничкина Т.П.);

- информатика в 5а, 5б классах (уч. Аллахвердиева Р.Р.);

- математика в 6а, 6б, 6в классе (уч. Угаров А.А., Якушева В.Н., Быханова Ю.В.);

- иностранный язык в 7а, 7б классе (уч. Бубенцова Т.Е., Бараева О.В.);

- литература в 8а, 8б классе (уч. Конценебина Т.В.).

18.05.2017 г.

- математика в 3а, 3б, 3в классе (уч. Козлова Т.Н., Вилочкова Л.И., Маслова Т.В.);

- обществознание в 5а, 5б классе (уч. Филатова Н.А.);

- русский  язык в 6а, 6б классах (уч. Грищенко И.С., Пакулева М.Н.);

- биология  в 7а, 7б классе (уч. Калюгина Н.В.);

- геометрия в 8а, 8б классе (уч. Угаров А.А.).

19.05.2017 г.

- иностранный язык в 4а классе (уч. Тиханова А.А., Бараева О.В.);

- иностранный язык в 5а классе (уч. Луничкина Т.П.);

- алгебра в 7а, 7б классе (уч. Якушева В.Н., Угаров А.А.);

- информатика в 8а, 8б классе (уч. Угаров А.А.).

20.05.2017 г.

- иностранный язык в 5б классе (уч. Бараева О.В.);

- русский язык в 7а, 7б классе (уч. Конценебина Т.В.).

22.05.2017 г.

- алгебра в 8а, 8б классе (уч. Угаров А.А.);

- обществознание в 10 классе (уч. Панкратова Ж.А.).

23.05.2017 г.

- русский язык в 8а, 8б классе (уч. Конценебина Т.В.);

- физика в 10 классе (уч. Якушева В.Н.).


Название учебных предметов

Председатель комиссии

Члены комиссии

Русский язык (2-4 классы)

Авдеева О.Н.

Геранина Т.А., Козлова Т.Н., Флимина Ж.Б.

Литературное чтение (2-4 классы)

Новикова Л.В.

Дякина Ю.А., Маслова Т.В., Седова И.В.

Математика (2-4 классы)

Авдеева О.Н.

Новикова Л.В., Галактионова О.Н., Вилочкова Л.И.

Окружающий мир (2-3 классы)

Новикова Л.В.

Геранина Т.А., Козлова Т.Н., Галактионова О.Н.

Изобразительное искусство, технология, музыка (2-4 классы)

Новикова Л.В.

Маслова Т.В., Флимина Ж.Б., Седова И.В., Дякина Ю.А.

Русский язык, литература, литературное  краеведение

Бубенцова Т.Е.

Пакулева М.Н., Конценебина Т.В., Грищенко И.С.

Иностранный язык

Бубенцова Т.Е.

Тиханова А.А., Бараева О.В., Луничикна Т.П.

Математика, физика, информатика

Тимофеев А.А.

Якушева В.Н., Быханова Ю.В., Угаров А.А., Лебедева Т.И., Аллахвердиева Р.Р.

История, обществознание, география, географическое краеведение

Бубенцова Т.Е.

Панкратова Ж.А., Филатова Н.А., Шашлова О.М.

Биология, химия, биологическое краеведение, экология

Тимофеев А.А.

Калюгина Н.В., Кувшинова Н.А., Порезанова В.П.

Технология, музыка, изобразительное искусство, искусство, культура края

Тимофеев А.А.

Кузнецова Т.К, Порезанова В.П., Флимина Ж.Б., Вилочкова Л.И.

Физическая культура

Тимофеев А.А.

Авдеев Ю.А., Дякин Д.С., Аллахвердиева Р.Р.

ОБЖ, ОЗОЖ

Тимофеев А.А.

Угаров А.А., Дякин Д.С., Кузнецова Т.К.


Демо-версии КИМ для прохождения промежуточной аттестации 2016-2017 уч.г.

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
2 КЛАСС 3 КЛАСС 4 КЛАСС

Русский язык

Математика

Английский язык

Окружающий мир

Литературное чтение

Технология

ИЗО

Музыка

Физическая культура

Русский язык

Математика

Английский язык

Окружающий мир

Литературное чтение

Технология

ИЗО

Музыка

Физическая культура

Русский язык

Математика

Английский язык

Окружающий мир

Литературное чтение

Технология

ИЗО

Музыка

Физическая культура

ОСНОВНАЯ ШКОЛА
5 КЛАСС 6 КЛАСС 7 КЛАСС

Русский язык

Математика

Литература

Информатика

Английский язык

Немецкий язык

История

География

Биология

Музыка

ИЗО

Технология

Физическая культура

Обществознание

Экология

Краеведение

 

Русский язык

Математика

Литература

Информатика

Английский язык

Немецкий язык

История

География

Биология

Музыка

ИЗО

Технология

Физическая культура

Обществознание

Экология

Краеведение

ОБЖ

Русский язык

Алгебра

Геометрия

Литература

Информатика

Английский язык

Немецкий язык

История

География

Биология

Физика

Музыка

ИЗО

Технология

Физическая культура

Обществознание

Экология

Краеведение

ОБЖ

ОЗОЖ

8 КЛАСС

Средняя школа

10 КЛАСС

Русский язык

Математика

Литература

Информатика и ИКТ

Английский язык

Немецкий язык

История

Обществознание

География

Физика

Химия

Биология

Искусство

Технология

ОБЖ

Физкультура

ОЗОЖ

Физическая культура

Экология

Культура края

Русский язык

Математика

Базовый уровень

Профильный уровень

Литература

Английский язык

Информатика

История

Обществознание

География

Физика

Химия

Биология

ОБЖ

Физическая культура

Экология

 

Опрос родителей
Новости
Block title
Год экологии
Акция
Наш партнер
80 лет СО
.
УМК
Урок безопасности
УчМаг
Вакансии
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Горячая линия
Block title
Год культуры
Система доступа
Эл.дневник
Школа века
Вход на сайт