МОУ "Средняя общеобразовательная школа №4 г.Ртищево Саратовской области"

Главная » 2017 » Февраль » 22 » IV Межрегиональный конкурс школьных команд «Знатоки русского языка»
IV Межрегиональный конкурс школьных команд «Знатоки русского языка»

22 февраля в МОУ «СОШ № 4 г. Ртищево» состоялся IV Межрегиональный конкурс школьных команд «Знатоки русского языка», организатором которого являются ГАУ ДПО «СОИРО» и региональное отделение Ассоциации учителей литературы и русского языка Саратовской области.

Конкурс проходил по аналогии с телевизионной игрой «Что? Где? Когда?»: вопросы для команд доставались из крутящегося барабана. Школьный оргкомитет не отказался от идеи музыкальных пауз и помощи зала, т.е. болельщиков.

Первыми за право носить почетное звание  «Знатоков русского языка» сразились  две команды:  «Фэгэосики» (5 Б класс) и «Азбукиведи» (6 Б класс). Конкурс продолжился игрой команд старшеклассников: «Альфа-омега» (10 класс) и «Ювента» (11 класс). Все участники показали высокий уровень слаженности своей работы, ведь счет шел на минуты.

Ребята ждали этот конкурс и готовились к нему заранее. Желающих участвовать в игре было много, поэтому пришлось провести отборочные туры внутри классных коллективов. Большая дискуссия разгорелась по поводу названия команд и эмблемы, за которую можно получить дополнительные бонусы.

Конкурс выявил не только сильную команду, но и сильных игроков.

Итак, поздравляем команды победителей 6 Б класса  «Азбукиведи» и 11 класса «Ювента»! Вы настоящие знатоки русского языка.

С фотоотчетом о конкурсе «Знатоки русского языка», который был подготовлен учеником 10 класса Филином Л,  можно познакомиться в фотоальбоме.

Просмотров: 100 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »