Главная » 2017 » Июль » 20 » Телеканал «Наука» запускает конкурс «Снимай науку!»
Телеканал «Наука» запускает конкурс «Снимай науку!»

7 июля сайт телеканала «Наука» начинает прием видеоработ, призванных показать науку ярко и интересно.

«Снимай науку!» — конкурс пользовательских видеороликов, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания. Работы принимаются в пяти номинациях: «Эксперимент», «Научное явление», «Лайфхак», «Научная инфографика», «Наука 360». Хронометраж работ — от 1 до 5 минут.

«Мы снимаем науку уже шесть лет, — говорит генеральный директор канала "Наука" Григорий Ковбасюк, — У нас получилось создать самый популярный и качественный с точки зрения съемок научно-познавательный канал в стране. За это же время технологии съемки стали настолько доступными, что снимать науку теперь по силам практически каждому. Важны не столько бюджет и оборудование, сколько талант и желание».

«Единственное техническое требование, которое мы предъявляем к работам, — формат HD. Во всем остальном — выборе жанра, темы, присутствия автора в кадре — оставляем участникам максимум свободы. Главное, чтобы было интересно и не противоречило науке», — объясняет главный редактор телеканала «Наука» и член жюри конкурса Мария Семенова.

Работы для участия в конкурсе будут приниматься с 7 июля по 2 октября. Победители «Снимай науку!» будут определены по итогам зрительского голосования, которое стартует 1 августа, а также по решению жюри в составе научных журналистов и популяризаторов науки.

Просмотров: 20 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »